Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

V Рождественский благотворительный марафон – 2015 «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»

V Рождественский благотворительный марафон – 2015 «ПОДАРИ НАДЕЖДУ»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с конца ноября 2015 г. в Пермском крае проходит V Рождественский благотворительный марафон.

Его организаторами выступают Отдел милосердия и Отдел церковно-приходских школ Пермской епархии Русской Православной Церкви.

C 2016 года дни Рождественского поста в Пермском крае предлагается посвятить делам милосердия – помощи в сборе средств самым нуждающимся людям.

В рамках Рождественского благотворительного марафона-2016 объявлен сбор средств на лечение детей, болеющих тяжёлыми заболеваниями. Нужно отметить, что  все детки — жители нашего края.

Воспитанники нашей воскресной школы при храме во имя Святого Великомученика  Георгия  Победоносца города Чайковский приняли активное участие в благотворительном марафоне.

Под руководством Будникова Ильи Александровича ребята изготовили красочные подсвечники, скрижали , ладанки, колокольчики и яркие елочные украшения из глины .

В златошвейной мастерской « Возрождение» с преподавателем Белаш Светланой Владимировной дети вышили настоящие Рождественские звезды с использованием золотого шнура , жемчуга и канители. Сшили красивых снеговиков , магниты на холодильник и много мягких игрушек , ангелов и елочных убранств. Трудились все во Славу Божию от мала до велика. Даже самые маленькие ребята выполняли свои работы с особым старанием и любовью. Им очень хотелось взять домой игрушки сделанные своими руками, но они со смирением отдавали их на Рождественский  марафон , желая помочь больным деткам.

Прихожане и гости нашего храма были приятно удивлены работам наших чад. Они смогли выбрать подарки своим близким на Рождество и приобретя их внести посильное пожертвование  на лечение. Все собранные средства будут переданы в Пермскую епархию.

 

DSC_8647

DSC_8649

DSC_8650

 

Перейти к верхней панели