25 лет со дня рукоположения во священный сан иерея

DSC_3097

Дорогие братья и сестры!

7 июля Русская Православная Церковь празднует Рождество святого Предтечи и Крестителя Иоанна.

В нашем храме во имя святого великомученика Георгия Победоносца также состоялось торжественное праздничное богослужение.

Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Михаил Шекель. В своей проповеди отец настоятель отметил значение праздника для всех православных.

DSC_3099

Иоанн Креститель — самый почитаемый христианский святой после Богородицы. Сам Иисус Христос говорил о нем: «Из рожденных женами не восставал (пророк) больший Иоанна Крестителя» (Мф. 11:11).

Свидетельством этого служит праздник Рождества Иоанна Предтечи. В самом деле: помимо рождения Иоанна Крестителя Православная Церковь празднует лишь Рождество Христово и Рождество Пресвятой Богородицы.

Традиция праздновать день рождения Иоанна Предтечи существовала уже в первых христианских общинах. В христианский календарь этот праздник был введен в 4 в.

DSC_3104

Волею судеб 7 июля 2016 г. — у нашего настоятеля Протоиерея Михаила юбилей — 25 лет со дня рукоположения во священный сан иерея!

DSC_3106

От лица всех работников храма, прихожан поздравляем батюшку с таким замечательным праздником! Желаем, чтобы всегда в Вашей жизни с Вами были верные друзья, здоровье, взаимопонимание на работе и в семье, хорошее настроение, понимающие прихожане и всех Вам многочисленных благ! С праздником! Долгая лета!