Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

Новости Пермской митрополии и храма.

Новости Пермской митрополии и храма.
«Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14).

23 апреля, во 2-ю неделю по Пасхе (Антипасху), Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня г. Перми.

Архипастырю сослужил Преосвященный Антоний, епископ Угольский, викарий Хустской епархии. На богослужении присутствовали преподаватели и учащиеся воскресных школ Пермской епархии.

Воспитанники Воскресной школы нашего храма также были приглашены для участия в Архиерейской Божественной Литургии как участники и победители фестиваля «Хвалите Господа с Небес». Сопровождала вокальный ансамбль «Радость» директор Воскресной школы и руководитель ансамбля Жаркова Алла Александровна.

За Божественной Литургией Владыка Мефодий обратился ко всем молящимся с проповедью на тему праздника и поздравил с Пасхой.

Вокальный ансамбль «Радость» был награжден дипломом победителя и памятным сувениром, а воспитанницы ансамбля поздравили Владыку Мефодия с праздником Пасхи и подарили цветы.

От лица настоятеля храма иеромонаха Михея (Вихлянцева) выражаем благодарность директору Воскресной школы Жарковой А.А. и родителям учеников Воскресной школы за помощь в организации поездки.

Источник: http://www.pravperm.ru

Перейти к верхней панели