Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

Поздравительное слово настоятеля храма к престольному празднику.

Дорогие братья и сестры! Христос воскресе!

В эти светлые и радостные дни Пасхи Христовой сердечно приветствую всех вас с днем памяти святого великомученика Георгия Победоносца, которая совершается 6 мая.
Святой Георгий родился в III веке в Каппадокии в семье христиан. Стал военачальником в императорской армии. Пострадал за Христа в период Великого гонения при императоре Диоклетиане в 303 году. Был обезглавлен после восьмидневных тяжёлых мучений.

В нашем городе милостью Божией и трудами добрых людей был построен прекрасный и величественный собор во имя святого великомученика Георгия. В этом году приходу нашего храма исполняется десять лет. Это совсем немного в масштабах истории Церкви, но много и значимо в жизни его прихожан. За 10 лет в храме сложилась большая христианская община. Собор стал не только местом богослужебного единения верующих, но и подлинным украшением и одной из достопримечательностей нашего города.

Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с нашим торжеством и сердечно благодарю каждого сделавшего свой посильный вклад в жизнедеятельность Георгиевского храма! Молитвенно желаю всем радости от Воскресшего Христа Спасителя и помощи святого великомученика Георгия Победоносца, призываю на вас благословение Божие!

С любовью о Господе, настоятель храма иером. Михей.
5 мая 2017 г.

Перейти к верхней панели