12 мнений на “Вопрос священнику

НАТАЛЬЯ спрашивает:
    Добрый вечер, отец Михаил. Можно ли на 19 июля записаться на таинство венчания, мы с мужем 20 лет в браке. А почему существуют определенные дни для венчания-спасибо!

1. georg59 Автор записи

Здравствуйте Наталья. День 19 июля к сожалению уже занят, Вам необходимо подойти в церковную лавку и записаться на другой день, предварительно необходимо побеседовать со священником и исповедаться. По традиции в церкви венчание проходит в понедельник, среду и пятницу, а так же если на этот день не попадают Великие праздники и постовые дни.
      о. Михаил

2. georg59 Автор записи

Татьяна спрашивает:
    Мой брат закончил жизнь суицидом. Где и как мне (его родной сестре) получить разрешение на отпевание? Я отправляла письмо заказное Иоанну Патласову в г. Пермь Успенский храм со всеми оправдывающими документами, но мне письмо пришло обратно, может быть я обратилась не по адресу, адрес мне дали в Новостроящемся храме г. Березники. 11.июня 2015г.

о. Михаил отвечает:
      Здравствуйте Татьяна, всё правильно, то, что вы сделали, вам необходимо созвониться с Иоанном Патласовым.

3. georg59 Автор записи

Светлана спрашивает:
    В какие дни крестят ? Что для этого нужно, какие правила….

1. georg59 Автор записи

Здравствуйте Светлана, Таинство Крещения совершается в храме ежедневно в 12.00, кроме понедельника. Приходить на Крещение необходимо заранее, не позднее 11.30. Есть возможность записаться за несколько дней до Таинства. Взрослые, желающие крестится, а также крестные (восприемники) и один из родителей младенца должны посетить перед Таинством Крещения огласительную беседу, которая проводится каждую пятницу в 19.00.
      ВНИМАНИЕ! Таинство Крещения в двунадесятые и великие праздники совершается только над теми, кто прошел курс катехизических (огласительных) бесед при нашем храме. Предварительно подойдите в церковную лавку при Храме вас запишут и ответят на все ваши вопросы.

4. Екатерина

Здравствуйте, хотелось бы узнать, 7 ноября родительская суббота, можно ли крестить в этот день?

1. georg59 Автор записи

Здравствуйте Екатерина. 7 ноября крещение разрешено. о. Михаил.

5. Евдокия

Здравствуйте! Можно или нет строить дом на фундаменте горевшего дома? Дом выгорел внутри,с внешней стороны не пострадал. Дом снесли,фундамент остался.

6. Сергий

Здравствуйте! Извините пожалуйста, но если можно…, то можно ли Вас попросить помолиться, хотя бы в душе о человеке ее имя Нарине, оздравии (о здоровье) и чтобы было все хорошо! Спасибо! СпасиБог! Аминь!