Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

10 мнений на “Вопрос священнику

НАТАЛЬЯ спрашивает:
    Добрый вечер, отец Михаил. Можно ли на 19 июля записаться на таинство венчания, мы с мужем 20 лет в браке. А почему существуют определенные дни для венчания-спасибо!

1. georg59 Автор записи

Здравствуйте Наталья. День 19 июля к сожалению уже занят, Вам необходимо подойти в церковную лавку и записаться на другой день, предварительно необходимо побеседовать со священником и исповедаться. По традиции в церкви венчание проходит в понедельник, среду и пятницу, а так же если на этот день не попадают Великие праздники и постовые дни.
      о. Михаил

2. georg59 Автор записи

Татьяна спрашивает:
    Мой брат закончил жизнь суицидом. Где и как мне (его родной сестре) получить разрешение на отпевание? Я отправляла письмо заказное Иоанну Патласову в г. Пермь Успенский храм со всеми оправдывающими документами, но мне письмо пришло обратно, может быть я обратилась не по адресу, адрес мне дали в Новостроящемся храме г. Березники. 11.июня 2015г.

о. Михаил отвечает:
      Здравствуйте Татьяна, всё правильно, то, что вы сделали, вам необходимо созвониться с Иоанном Патласовым.

3. georg59 Автор записи

Светлана спрашивает:
    В какие дни крестят ? Что для этого нужно, какие правила….

1. georg59 Автор записи

Здравствуйте Светлана, Таинство Крещения совершается в храме ежедневно в 12.00, кроме понедельника. Приходить на Крещение необходимо заранее, не позднее 11.30. Есть возможность записаться за несколько дней до Таинства. Взрослые, желающие крестится, а также крестные (восприемники) и один из родителей младенца должны посетить перед Таинством Крещения огласительную беседу, которая проводится каждую пятницу в 19.00.
      ВНИМАНИЕ! Таинство Крещения в двунадесятые и великие праздники совершается только над теми, кто прошел курс катехизических (огласительных) бесед при нашем храме. Предварительно подойдите в церковную лавку при Храме вас запишут и ответят на все ваши вопросы.

4. Екатерина

Здравствуйте, хотелось бы узнать, 7 ноября родительская суббота, можно ли крестить в этот день?

1. georg59 Автор записи

Здравствуйте Екатерина. 7 ноября крещение разрешено. о. Михаил.

5. Евдокия

Здравствуйте! Можно или нет строить дом на фундаменте горевшего дома? Дом выгорел внутри,с внешней стороны не пострадал. Дом снесли,фундамент остался.