О Таинствах

Таинство КРЕЩЕНИЯ и МИРОПОМАЗАНИЯ.

КРАТКАЯ ПАМЯТКА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПРИНЯТЬ
ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ:

1) ОБЩИЕ МОМЕНТЫ:
В храме св. Вмч. Георгия Победоносца (ул. Шоссе Космонавтов,1, телефон 8(34241)4-40-53, храм открыт с 8.00 до 20.00) покреститься можно ежедневно. Также бывает индивидуальное Крещение, но по предварительной договоренности со священником.

НАПОМИНАЕМ, что Вы можете пригласить священника для крещения в домашних и больничных условиях для немощных и болящих. Для этого необходимо обратиться в наш храм лично, либо по телефону.

2) НАЧАЛО ТАИНСТВА В 12.00
Мы рекомендуем заранее записаться, если же нет такой возможности, то нужно приехать за час до начала Таинства и оформиться. С собой необходимо иметь свидетельство о рождении или паспорт.

ПО ТЕЛЕФОНУ НА КРЕЩЕНИЕ МЫ НЕ ЗАПИСЫВАЕМ, но если Вы приезжие, то можно заранее позвонить и предупредить, что Вы приедете креститься. А оформиться уже по приезду.

3) ОГЛАСИТЕЛЬНАЯ БЕСЕДА.
В нашем храме огласительная беседа носит рекомендательный характер. То есть если у Вас есть возможность и желание узнать немного больше об Основах Православного вероисповедания. То мы приглашаем Вас прийти на беседы, которые проходят каждую пятницу в 18.00 (после вечернего богослужения).
Беседы проводит настоятель храма — иеромонах Михей (Вихлянцев).

4) ТРЕБОВАНИЯ К КРЕСТНЫМ РОДИТЕЛЯМ:
— крестные должны быть совершеннолетние;
— обязательно должны быть крещены в канонической Церкви;
— крестные должны присутствовать на Таинстве Крещения, «заочно» мы не записываем;

5) ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ, КОГДА ВЫ ИДЕТЕ КРЕСТИТЬСЯ:
— крестильные принадлежности (рубашка, полотенце).
— нательный крест.
— для взрослых (кто креститься) — сменную обувь или тапочки.

В ЦЕРКОВНОЙ ЛАВКЕ ХРАМА ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ КРЕЩЕНИЯ.

6) ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
— все присутствующие на Таинстве (кто крещен) должны быть с нательными крестиками;
— женщины одеты по-женски (юбка, платок), мужчины — по-мужски (рубаха, штаны): одежда закрытая, скромная. В летнее время не допускается посещения храма в майках и шортах.
— также желательно не использовать косметику или взять с собой салфетку. И напоминаем, что в храме напрокат можно взять платок и юбку.
— разрешается использование фото и видео съемки, но перед началом Таинства все просят благословения на это действие у священника.
— если Вы пришли со своим крестиком — он освятится во время Таинства Крещения. Предварительно его освящать не надо.
— в храм необходимо прибыть не позднее 11.45 (для тех, кто записан заранее).
— взрослому человеку не обязательно крестные родители, только по собственному желанию.

В НАШЕЙ ЦЕРКОВНОЙ ЛАВКЕ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ, В КОТОРОЙ МОЖНО БОЛЕЕ ПОДРОБНО УЗНАТЬ О ТАИНСТВЕ КРЕЩЕНИЯ И ЕСТЬ ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ КРЕСТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ.

Адрес храма:
г. Чайковский, Шоссе Космонавтов, 1 (возле остановки «Аэропорт»).
Можно доехать автобусом: 15, 7, 3л, 15л, 16л, 16в, 12л.
Контактный телефон: 8(34241)4-40-53.
Храм работает ежедневно: с 8.00 до 20.00.