Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

Престольный праздник. 6 мая 2017 г.

Новости храма.

6 мая 2017 г. в храме св. Вмч. Георгия Победоносца (г. Чайковский) состоялась праздничное соборное богослужение, посвященное ПРЕСТОЛЬНОМУ ПРАЗДНИКУ храма и памяти св. Вмч. Георгия Победоносца.

Божественную Литургию возглавил Благочинный Чайковского округа протоиерей Георгий Машлякевич. Ему сослужили настоятель храма иеромонах Михей (Вихлянцев), клирик Свято-Георгиевского храма иерей Сергий Казанцев, настоятель Покровского храма с. Альняш иерей Николай Аристов и диакон Валентин Шлёмов.

Большое количество прихожан пришли в храм на праздничную Божественную Литургию. Желающие исповедовались и приобщались Святых Христовых Тайн. По окончанию службы духовенство и верующие совершили Крестный ход вокруг храма, сопровождаемый праздничными песнопениями и возгласами: «Христос воскресе»!

После Крестного хода с поздравительным словом ко всем собравшимся обратился Благочинный Чайковского округа протоиерей Георгий Машлякевич. Отец Георгий высоко оценил духовную жизнь храма и пожелал, чтоб в дальнейшем приход не только сохранил сложившиеся традиции, но и приумножил их.

С ответным словом к пастве обратился настоятель храма иеромонах Михей (Вихлянцев). Он также поздравил отца Георгия с Днём тезоименитства, а прихожан напутствовал укрепляться и развиваться в вере. По окончании поздравительного слова диакон Валентин Шлёмов и хор храма возгласили: «Многая лета».

Также поздравления звучали и от прихожан, а ученик Воскресной школы смастерил вместе с родителями картонный макет храма и подарил его отцу Михею.

На доброй ноте окончилась Божественная Литургия, прихожане подходили ко Кресту, а священнослужители всех благословляли и на молитвенную память вручали иконочки св. Вмч. Георгия Победоносца и Георгиевские ленточки.

Святый Великомучениче Георгие моли Бога о нас!

Перейти к верхней панели