Женсовет храма

Женсовет храма св. Вмч. Георгия Победоносца начал свою деятельность с декабря 2016 года. В него входит 10 человек, в основном это родители детей Воскресной школы — мамы и бабушки.

Председатель женсовета — Жаркова Алла Александровна.

На первом заседании при настоятеле храма иеромонахе Михее (Вихлянцеве) обсуждались вопросы о подготовке и проведении Рождественских мероприятий. Было решено:

• установить в храме «Ёлку Ангелов», под которую все желающие могли положить подарки для детей, оставшихся без попечения и детей инвалидов;
  • провести Рождественские выступления в учреждениях города: 8 января в Центре помощи детям, оставшимся без попечения и 9 января в Реабилитационном центре.

На праздничным мероприятиях в данных организациях присутствовали около 40 детей, родителей и воспитателей. Каждому ребенку была подарена красивая мягкая игрушка с «Ёлки Ангелов».

К Рождественским праздникам вышла в местной газете статья от женсовета о преподавателях и воспитанниках Воскресной школы храма.

Родители выразили благодарность настоятелю храма иеромонаху Михею (Вихлянцеву) и педагогам Воскресной школы за то, что непрестанно ведется духовно — нравственная работа с подрастающим поколением.

«Воскресная школа — школа преображения детских душ».