Контакты

Храм Георгия Победоносца г. ЧайковскийСтраница приходаРусская Православная Церковь, Пермская митрополия, Пермская епархия, Чайковский благочиннический округ

geo-khram@yandex.ru
+7 (34241) 4-73-73, Телефон храма (c 9.00 до 18.00)
+7 (34241) 4-40-53, Телефон церковной лавки (c 9.00 до 18.00)
Адрес:
617760, Пермский край, г. Чайковский, шоссе Космонавтов, 1
  • Статус:действующий
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):В субботу и воскреснье, дни Великих и Двунадесятых праздников, дни памяти особо чтимых святых
  • Настоятель:протоиерей Михаил Михайлович Шекель
  • Престольные праздники:
    • Георгия Победоносца - Май 6 [по н.с.] (день преставления)
  • 23 апреля;
    3 ноября — обновление (освящение) храма великомученика Георгия в Лидде (IV век);
    10 ноября — колесование великомученика Георгия (грузинское празднование);
    26 ноября — освящение церкви великомученика Георгия в Киеве в 1051 году (празднование Русской православной церкви, известное в народе как осенний Юрьев день)

ВИРТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ХРАМУ

Доехать до нашего города можно из Перми или Ижевска автобусами Пермь — Чайковский и Ижевск — Чайковский. Время в пути: из Перми — 5-6 часов, из Ижевска — 2 часа.

В Чайковском до храма можно доехать автобусами 3, 7, 12, 15, 16л, 16в; остановка «Храм» (по требованию).