Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

Традиционным крестным ходом завершился учебный год в воскресных школах Чайковского благочиния.

DSC_006322.05.2016
22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца – покровителя путешествующих, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, воспитанники воскресных школ, учителя, родители и прихожане храмов во главе с духовенством Чайковского благочиния прошествовали от деревни Чумна до деревни Карша, где на святом источнике был совершён водосвятный молебен. Крестный ход, завершающий учебный год, ежегодно проходит в ознаменование Дня славянской письменности и культуры и посвящается памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

По учению Святой Церкви, крестный ход – это служение, принятие на себя определенных трудностей и преодоление этих трудностей во славу Господа Бога. Являясь выражением единой народной веры, крестные ходы проводятся для усиления молитв перед Богом о даровании Церкви и людям благодатной помощи.

Крестный ход призван освятить и все окружающие стихии природы — воздух, землю, огонь и воду. Присутствие Креста Господня, святых икон и кропление святой водой очищают воздух и землю от греховных нечистот, удаляют тёмные силы и приближают светлые.

Перейти к верхней панели