Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

Фестиваль: «Хвалите Господа с небес!»

НОВОСТИ ПЕРМСКОЙ МИТРОПОЛИИ И ХРАМА. ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА.
Фестиваль: «Хвалите Господа с небес!»

23 апреля в Пермском городском Дворце Культуры им. А. Г. Солдатова состоялся гала-концерт VII Пасхального фестиваля детских хоровых и вокальных коллективов церковно-приходских школ Пермской епархии «Хвалите Господа с небес!»

Мероприятие было организовано епархиальным отделом церковно-приходских школ.

Традиционно в рамках Пасхального фестиваля «Хвалите Господа с небес!» на протяжении нескольких месяцев проводились конкурсы детских хоровых и вокальных коллективов; авторских стихов; чтецов; рисунков и декоративно-прикладного творчества.»

С поздравительным и напутственным словом к гостям, организаторам и участникам фестиваля обратился Владыка Мефодий. Также ко всем присутствующим обратились Председатель Пермской городской Думы Ю. А. Уткин и Заместитель главы администрации города Перми, начальник управления по вопросам общественного самоуправления и межнациональным отношениям администрации города Перми А. И. Усов.

Специальным гостем пасхального фестиваля стал православный композитор Михаил Малевич.

В концертной программе в исполнении детских коллективов прозвучали духовные и народные песнопения, патриотические песни, а также песни современных авторов.

Представителями от нашего храма был вокальный ансамбль «Радость» (руководитель Жаркова А.А.). Ансамбль был создан по инициативе Аллы Александровны и уже не первый год радует прихожан не только творческими номерами на праздниках Воскресной школы, но и участием в богослужебной жизни храма. По доброй традиции детский хор поет на субботних службах.

Вокальный ансамбль «Радость» был отмечен дипломом участника и памятными сувенирами.

Источник: http://pravperm.ru

Перейти к верхней панели