Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Чайковском.

Новости ПЕРМСКОЙ МИТРОПОЛИИ и Чайковского благочиния. «Светлое Воскресение».

Новости ПЕРМСКОЙ МИТРОПОЛИИ и Чайковского благочиния.

«Светлое Воскресение».
«Под таким названием впервые в Чайковском прошёл Пасхальный фестиваль для учащихся 3-4 классов. Фестиваль организован Чайковским благочинием совместно с Управлением образования Чайковского муниципального района, по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского. Основной темой встречи стал 100-летний юбилей Крестовоздвиженского храма Белогорского монастыря, который будет праздноваться в этом году.

Фестиваль состоялся в субботу Светлой Седмицы в помещении школы № 12.

В нём приняли участие 10 команд из общеобразовательных школ города №: 1, 2, 7, 10, 11, 12, гимназии, лицея «Синтон» и сельских школ – Фокинской и Сосновской.

Открыл мероприятие благочинный храмов Чайковского округа протоиерей Георгий Машлякевич. Он поздравил детей с праздником Пасхи и пожелал им хорошей успеваемости, послушания родителям и помощи Божией в благих начинаниях и трудах. «Вы планируете вырасти хорошими людьми, — обратился к школьникам отец Георгий, — сложности в этом нет. Самое главное, — не делать плохих поступков. Старайтесь быть внимательнее к себе, к своим мыслям и делам, цените труды родителей».

Также отец Георгий напомнил, что Белогорский монастырь является самой великой святыней Пермского края. «И хорошо, — добавил он, — если кто-нибудь сегодня, узнав о монастыре, захочет его посетить и найдёт духовную пищу – поддержку на жизненном пути».

Прекрасным музыкальным подарком для участников фестиваля стало выступление воспитанниц воскресной школы при храме Георгия Победоносца, которые исполнили Пасхальные песнопения…

На высокой ноте…

Фестиваль подарил школьникам новые впечатления. Ребята узнали много интересного о традиционной русской культуре, формировавшейся веками на православных идеалах любви, смирения и добра.

Каждый из участников мероприятия получил по сертификату и памятному подарку. Слова благодарности прозвучали в адрес учителей и руководителей проекта: Саламатовой Татьяны Владимировны, Токмачёвой Ольги Владимировны, Чикуровой Галины Вениаминовны, Бобровой Елены Борисовны, Жарковой Аллы Александровны, Богдановой Татьяны Александровны, Мурана Константина Эдуардовича. Руководству школы № 12 за тёплый приём был подарен красочный альбом с пейзажными видами и достопримечательностями Белогорского монастыря.

Фестиваль закончился на высокой ноте: все участники доброй встречи дружным хором исполнили празднично-величальное песнопение, прославляющее Иисуса Христа, которое ребята разучили на станции «Хористы».

Елена Владимирова»

Источник: http://www.pravperm.ru

Перейти к верхней панели